洛阳网首页 新闻 - 县区 - 图片 - 视频 - 百姓呼声 - 生活资讯 - 房产 - 健康 - 汽车 - 娱乐 - 洛阳社区 - 洛阳百科 - 律师在线 - 分类 - 电子报 - 手机报
当前位置:洛阳网健康频道> 热点聚焦> [建议]洛阳市第三人民医院服务设施不完善

[建议]洛阳市第三人民医院服务设施不完善

发布时间:2018年09月13日 18:43    来源:洛阳网

  网友咨询:
  洛阳市第三人民医院领导,眼科挂号、缴费室,缺少椅子,窗口设计也不合理,交流比较费劲,收费人员说话外面病人听不清楚,建议加装扩音设备,建议及时整改,方便病人看病。谢谢!
  
  对话部门:卫计委
  回复内容:
  您的诉求我们已经受理,交我委医政科调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
  百姓呼声原贴:https://people.lyd.com.cn/wenti/20180913095725697/,如果您对此问题有何看法?请点击原贴链接在下方发表评论。

责任编辑:赵柳玉

上一篇:中信中心医院与新安县正村镇结成医疗共建单位

下一篇:[咨询]有没有对先天性心脏病儿童的帮扶政策

网上医院更多>>  

版权声明:洛阳日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。联系电话:0379-65233520